еее
#7777
    http://zip500.blogspot.com заказывайте любые приложения, у нас есть все комплектующие

    приложения

     MIT App Inventor — каждый может создать мобильное приложение

    Краткое введение в язык программирования App Inventor, созданный специально для школьников и новичков.

    Сегодня на рынке труда мы наблюдаем настоящий бум на специалистов в области разработки приложений для мобильных устройств. Профессия разработчика мобильных приложений становится одной из самых востребованных. Но вот готова ли система образования ответить на этот вызов? Ведь чтобы диагностировать способности к программированию и вовремя заложить прочный фундамент из знаний и навыков, начинать нужно уже с раннего школьного возраста.


      До недавнего времени проблема обучения школьников средних классов программированию казалась неразрешимой — прежде всего из-за отсутствия инструмента, который, с одной стороны, был бы достаточно прост в освоении, а с другой — позволял бы создавать действительно стоящие продукты. Попытки поголовно обучать школьников Бейсику или Паскалю приводили только к тому, что предмет «информатика» оказывался по зубам лишь очень узкому кругу учащихся — тем, кому в силу интеллектуальных особенностей, семейного воспитания или чрезвычайного везения с учителем удавалось продвинуться в освоении программирования дальше, чем другим. Для большинства остальных школьников информатика так и оставалась чем-то недоступным.

      Экран с простейшей программой Hello, World! на Apple III.

      Источник: Википедия

      Ситуация начала меняться в начале 2000-х годов, с возникновением и развитием визуальных языков программирования, флагманом которых по праву считается язык Scratch. Этот язык совершил настоящую революцию в школьном преподавании программирования под десктопные ОС. Программировать на Scratch так же легко, как складывать детскую мозаику-паззл. Операторы и процедуры языка представляют собой цветные блоки. Перетаскивая и соединяя их, мы создаём программы. Ошибку в синтаксисе этого языка сделать просто невозможно — если блоки не встанут рядом, паззл просто не сложится.

      APP INVENTOR

      Естественным развитием этого подхода стал язык программирования App Inventor, разработанный профессором Массачусетского технологического института (MIT) Халом Абелсоном в 2010 году. В основе его — тот же принцип перетаскивания визуальных кирпичиков и собирания программы из блоков.

      Отличие App Inventor от Scratch состоит в том, что App Inventor ориентирован не на десктопное использование, а предназначен для создания приложений под мобильное устройство — смартфон или планшет с ОС Android. Он умеет, например, «понимать» данные акселерометра мобильного гаджета, управлять встроенной камерой, видит, как ориентирован телефон в пространстве и многое другое.

      App Inventor — это полностью облачное приложение. Чтобы начать программировать на нём, нужен только интернет и браузер. Переход на страницу языка осуществляется по этой ссылке. Интерфейс на английском и на русском языках.

      Интерфейс языка программирования MIT App Inventor состоит из двух основных частей — дизайнера и редактора блоков.

      В дизайнере мы конструируем наше приложение из элементов — экранов, кнопок, ячеек, изображений, звуков.

      В редакторе блоков мы программируем поведение этих элементов.

      Интерфейс App Inventor прост и интуитивно понятен. Если вы захотите попробовать преподавать программирование на App Inventor в школе, рекомендуем сайт appinvent.ru, на котором собраны обучающие материалы для учителей.

      КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

      А школьники, которые пройдут обучение по программированию на App Inventor в школе или самотоятельно, могут принять участие в конкурсе на разработку собственных мобильных приложений на App Inventor. Победитель конкурса получит планшетный компьютер от компании Samsung. Срок подачи работ 

           Скопировать ссылку

      ПО МАТЕРИАЛАМ:

      Веб-приложение MIT App Inventor

      ai2.appinventor.mit.edu

      Материалы для учителей

      appinvent.ru

      Конкурс по программированию на App Inventor для школьников

      appinvent.ru

      #7777

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий

      комментировать