еее
#7777
    http://zip500.blogspot.com заказывайте любые приложения, у нас есть все комплектующие

    среда mit app inventor

       App Inventor 

      — среда визуальной разработки android-приложений, требующая от пользователя минимальных знаний программирования. Первоначально разработана в Google Labs, после закрытия этой лаборатории была передана Массачусетскому технологическому институту.





      Содержание

      1 Особенности

      2 Google Blockly

      3 Примечания

      4 Литература

      5 Ссылки

      Особенности

      Ambox outdated serious.svg

      Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела.

      Вы можете помочь проекту, обновив её и убрав после этого данный шаблон.

      Для программирования в App Inventor используется графический интерфейс, визуальный язык программирования, очень похожий на язык Scratch и StarLogo TNG.


      App Inventor Block Editor

      Компилятор, переводящий визуальный блочный язык App Inventor в байт-код Android, основан на фреймворке GNU для реализации динамических языков Kawa, реализующего (в числе прочего) Scheme (диалект лиспа) для java платформы (и Android).


      Данный программный

       продукт разработан в компании Google с использованием Java библиотеки Open Blocks, разработанной в MIT[1]. После решения о закрытии Google Labs компания объявила и о прекращении работы над проектом. Вместе с тем было объявлено о намерении сделать данное приложение открытым, с возможным последующим использованием его в образовании[2]. Вслед за этим Массачусетский технологический институт сообщил об открытии нового центра мобильного обучения на базе данного программного продукта, одним из профессоров которого станет создатель скретча Митчелл Резник[3][4].


      В начале марта 2011 года Массачусетский институт запустил публичную бета-версию проекта[5], доступную на сайте appinventor.mit.edu[6].


      Google Blockly

      На основе кода ранних версий AppInvertor в Google был разработан Google Blockly, встраиваемый в приложения компонент, позволяющий включать в них язык визуального программирования. Современные версии App Inventor также используют Blockly.

      #7777

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий

      комментировать